We have moved our forum to GitHub Discussions. For questions about Phalcon v3/v4/v5 you can visit here and for Phalcon v6 here.

Проблема с пространством имен и моделями

Phalcon v.1.3.4 build from github

Что то случилось и теперь при каждой(четной) загрузке страницы $i%2 модель Engine\Modules\News\Models\Post меняется на Core\Model\PluginEvent.

use Engine\Modules\News\Models\Post;
...
    public function showFullAction($id = 0,$slug = null)
    {
        /** @var Post $post */
        $post = Post::findFirst( $id );
        var_dump($post);
    }

Первая загрузка, выполняется запрос:

SELECT `ml_news` ...

Вторая загрузка, выполняется запрос:

SELECT `ml_plugins_events` ...

Потом опять по кругу, первая, вторая, первая.... как такое вообще может быть??? :(

К слову PluginEvent это последняя загружаемая модель перед загрузкой модели Post.

Может кто то сталкивался с таким поведением и знает как решить проблему?

Если кто то может подсказать, вот исходники: скачать

Зарание безмерно благодарен, я уже 2й день ищу в чем проблема.

UPD: Спустя час простоя, проблема исчезла, я ничего не делал только играл в Minecraft. Но вопрос остается актуальным.



12.2k

Лучше такой вопрос задать на английском языке. Даже через Google Translate. Больше шансов что поймут.

Код лучше загони на гитхаб и дай ссылку на нерабочий фрагмент. Больше шансов получить ответ, потому что мало кому интересно качать с левых русскоязычных файло помоек + вероятности троянов никто не отменял.

По теме не знаю что сказать. С таким не сталкивался.



915
Accepted
answer

Спасибо, так и сделаю, т.к. эта проблема всеравно повторяется :(

Лучше такой вопрос задать на английском языке. Даже через Google Translate. Больше шансов что поймут.

Код лучше загони на гитхаб и дай ссылку на нерабочий фрагмент. Больше шансов получить ответ, потому что мало кому интересно качать с левых русскоязычных файло помоек + вероятности троянов никто не отменял.

По теме не знаю что сказать. С таким не сталкивался.



915

Проблема решена. Заключалась она в следующем:

  • Был namespace Core\Model\Plugin
  • Т.к. он содержал Model почему то переорпеделялись модели наследованные от Phalcon\Mvc\Model

ЗЫ: Будьте внимательны при создании namespace :) Можно закрывать.